MENE Pierre-Jules (1810-1879) d’après Accolade Bronze... - Lot 414 - Vasari Auction

Lot 414
Estimation :
5000 - 6000 EUR
MENE Pierre-Jules (1810-1879) d’après Accolade Bronze à patine brune, signé sur la terrasse Haut. : 54 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 20 cm Note : Mène réalise entre 1851 et 1865, quatre versions allant de quelques centimètres pour la plus petite à presque soixante dix centimètres pour la N°1, celle-ci est la deuxième taille,c’est la première version créée en 1851.
Mes ordres d'achat