BORDEAUX (Manufacture de Jules Vieillard) Plaque... - Lot 418 - Vasari Auction

Lot 418
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BORDEAUX (Manufacture de Jules Vieillard) Plaque en faïence fine à bords découpés, soulignés d’entrelacs et rinceaux, il présente en son centre une scène orientale de musiciens dans un entourage fleuri animé de volatiles et d’un dragon. XIXème siècle (fêles) Haut. :41,5 cm - Larg. : 29 cm
Mes ordres d'achat