Deux vases en terre cuite de forme balustre... - Lot 433 - Vasari Auction

Lot 433
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Deux vases en terre cuite de forme balustre à décor dans les tons de rouge, or et noir sur fond sang de boeuf, l’un à décor de quatre médaillons présentant des croissants de lune, calligraphie, motifs géométriques et fleurs. Ils sont soulignés de draperies et passementeries. L’autre à décor de fleurs et croissants dans des réserves. Ils reposent sur des socles en bois noirci à rehauts d’or (accident pour l’un) Haut. : 40 cm - Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat