RAYNAUD & Cie - LIMOGES Tasse à café et... - Lot 434 - Vasari Auction

Lot 434
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 100EUR
RAYNAUD & Cie - LIMOGES Tasse à café et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome d’insignes francmaçonniques et républicains dans des médaillons sur fond bleu azur tels que : cocarde tricolore, équerre, oeil du savoir. Ré-édition de la «Tasse de Lumière» créée à la Manufacture Nationale de Sèvres en 1794. XXème siècle
Mes ordres d'achat