DEYEUX, Théophile. - La chassomanie, poème.... - Lot 452 - Vasari Auction

Lot 452
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DEYEUX, Théophile. - La chassomanie, poème. Compositions de Alfred de Dreux, Beaume, Forest, Foussereau, Provost, Valerio. Paris, au comptoir des imprimeurs unis, 1844. 334 pp. dont faux-titre, frontispice, titre ; et 15 lithographies. Grand in-8, demi-veau bleu marine, dos lisse romantique, plats et dos frottés. Rare ouvrage complet des 16 lithographies à deux teintes par Al. de Dreux, Beaume, Forest, Foussereau et Valerio. (écriture et petites taches d’encre aux vingt premières pages)
Mes ordres d'achat