LA CURNE de SAINTE- PALAYE, Jean- Baptiste.... - Lot 454 - Vasari Auction

Lot 454
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LA CURNE de SAINTE- PALAYE, Jean- Baptiste. - Mémoires sur l’ancienne chevalerie, considérée comme un établissement politique et militaire. 3 volumes. Paris, Duchesne. 1759- 1781. 391, 317, 456 pp. 3 volumes in-12, plein veau de l’époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre.
Mes ordres d'achat