FOUDRAS, Marquis de. - Les inconnues : esquisses... - Lot 460 - Vasari Auction

Lot 460
Estimation :
120 - 180 EUR
FOUDRAS, Marquis de. - Les inconnues : esquisses et profils de femmes par le marquis de Foudras. Paris, H. Mandeville, 1860. Titre, [28] pp., 14 gravures sur acier. Quelques mouillures en marge. In-4, percaline éditeur, plats ornés de plaques dorées et de motifs à froid. Tranches dorées. Quatorze gravures pleine page par l’élite des artistes anglais.
Mes ordres d'achat