SALNOVE, Robert de. - La vénerie royale précédée... - Lot 463 - Vasari Auction

Lot 463
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
SALNOVE, Robert de. - La vénerie royale précédée d’une notice bio-bibliographique sur l’auteur par le Commandant G. de Marolles. Paris, Nourry, librairie cynégétique, 4° volume des Maîtres de la vénerie, 1929. 298 pp. In-4 broché, couverture ornée. Petit accroc sur la couverture. Tirage limité. Exemplaire numéroté sur alfa satiné. Reproduction hors texte des illustrations de Mielle, bandeaux, lettrines et photographie in texte du cachet de Salnove.
Mes ordres d'achat