LA PORTE, Henri Comte de. - Les fanfares des... - Lot 464 - Vasari Auction

Lot 464
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LA PORTE, Henri Comte de. - Les fanfares des équipages français. Paroles et musique recueillies et mises en ordre par le comte Henri de La Porte. Illustré de cinq cents gravures ou vignettes dans le texte. Paris, Pairault, s.d. (1890-92). 252 ff. non ch. Grand in-8, demi-basane rouge. Couvertures gaufrées imprimées conservées. Tirage limité à 250 exemplaires. 149 fanfares publiées initialement en 31 livraisons réunies ici. Très nombreuses vignettes de boutons, scènettes, portraits de veneurs, maisons.
Mes ordres d'achat