d’YAUVILLE - Traité de Vénerie. Limoges, librairie... - Lot 465 - Vasari Auction

Lot 465
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
d’YAUVILLE - Traité de Vénerie. Limoges, librairie Adolphe Ardant. 1973. 285 pp., achevé d’imprimer. In-4, reliure factice aux armes, dos à nerfs orné, pièces de titre et d’auteur, sous emboîtage. Illustré de quatorze figures de Jean-Baptiste Oudry. Reproduction du texte intégral de la quatrième édition du Traité. Exemplaire numéroté 1107 sur vélin.
Mes ordres d'achat