Lot 99
500 - 600 EUR
Résultat : 28 000 EUR

CHINE
Peinture sur soie polychrome représentant
le lama Najia du temple Fuguo, assis sur un
trône et tenant une branche de lotus. Il est
accompagné par deux disciples, et d’un groupe
en contre-bas venu l’adorer. Inscriptions en
chinois et en tibétain avec un cachet du temple
Fuguo.
XIXème siècle
87,5 x 50 cm
Mes ordres d'achat