Commode de forme cintrée et côtés galbés... - Lot 234 - Vasari Auction

Lot 234
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Commode de forme cintrée et côtés galbés en placage de palissandre et bois de rose dans des encadrements de filets mouvementés, elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs à décor en son centre d’une marqueterie de fleurs. Elle repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre à bec de corbin. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 85 cm - Larg. : 115 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat