Vase simulé de forme balustre en porcelaine,... - Lot 235 - Vasari Auction

Lot 235
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Vase simulé de forme balustre en porcelaine, la base en bronze de forme carrée à angles concaves soutient le piédouche, la panse à décor polychrome d’une élégante et d’un chérubin dans un paysage lacustre est soulignée de frises de perles également en bronze. XIXème siècle (manque le couvercle) Haut. : 69 cm
Mes ordres d'achat