MAJORELLE Louis (1859-1926) Table à thé... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
MAJORELLE Louis (1859-1926) Table à thé à deux plateaux posant sur trois montants légèrement cambrés et nervurés. Le plateau supérieur à décor en marqueterie de bois exotique et bois fruitier à décor de feuilles de charme. Signée L. Majorelle Haut. : 75,5 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat