Vase en grés salé à coulure d’émail, la panse... - Lot 254 - Vasari Auction

Lot 254
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Vase en grés salé à coulure d’émail, la panse globulaire, à décor en relief de quatre médaillons en terre brune dans lesquels s’inscrivent des étoiles de mer stylisées et à décor de lignes serpentines en chute sur l’épaule Porte un cachet au revers (éclat au revers) Haut. : 22 cm - Diam. : 30 cm
Mes ordres d'achat