Coiffeuse en bois naturel et bois de placage... - Lot 258 - Vasari Auction

Lot 258
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Coiffeuse en bois naturel et bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre par trois abattants dont le central découvrant une glace et en ceinture par une tirette et deux tiroirs. Elle repose sur des pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 73 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat