BUTHAUD René (1886-1986) Bouteille piriforme... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
1300 - 1500 EUR
BUTHAUD René (1886-1986) Bouteille piriforme en céramique lustrée à décor d’inspiration orientale de feuillages stylisés en torsades rouge sur fond mordoré Signature manuscrite au revers, monogrammée R & B Circa 1925-1930 Haut. : 23 cm Provenance : Ancienne collection René Buthaud
Mes ordres d'achat