Sucrier en argent posant sur une base piédouche... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Sucrier en argent posant sur une base piédouche ourlée d’une frise de vagues, la panse ajourée à décor de palmes, les prises en enroulement ornées de feuillages, le col bordé d’entrelacs. L’intérieur en verre bleu. Maître orfèvre : Veyrat Poids : 300 g
Mes ordres d'achat