Hochet en argent et nacre doté d’un petit sifflet... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Hochet en argent et nacre doté d’un petit sifflet ainsi que d’une bélière pour le suspendre, il présente un corps ovoïde soutenant des grelots, terminé par un manche en nacre. XIXème siècle. Long. : 16 cm - Poids brut : 36 g
Mes ordres d'achat