Sucrier couvert en argent de forme ovale, la... - Lot 235 - Vasari Auction

Lot 235
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 340EUR
Sucrier couvert en argent de forme ovale, la panse ajourée à décor de guirlandes de fleurs festonnées, les montants en ressaut à large feuille d’acanthe, les prises en applique en enroulement, il repose sur quatre pieds cambrés, le couvercle à frise de feuilles de vigne, le fretel figurant des fruits sur une terrasse feuillagée, l’intérieur en verrine bleue. (petits accidents) Haut. : 15 cm - Larg. : 20 cm - Poids : 340 g
Mes ordres d'achat