CHINE Paire de vases montés en lampe en... - Lot 321 - Vasari Auction

Lot 321
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE Paire de vases montés en lampe en métal cloisonné polychrome à décor de pivoines sur fond bleu, la monture en bronze doré à décor tournant de dragons. Ils reposent sur un piètement ajouré à décor de têtes d’animaux fantastiques. Deuxième moitié du XIXème siècle (quelques enfoncements, manques) Haut. : 56 cm
Mes ordres d'achat