JEANNEAU Édouard (XIXème-XXème siècle) Le... - Lot 380 - Vasari Auction

Lot 380
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
JEANNEAU Édouard (XIXème-XXème siècle) Le Tintoret peignant sa fille morte Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1895 et annotée «d’après Léon Cogniet». 144,5 x 158 cm Note : Copie du tableau peint par Léon Cogniet (1794- 1880) vers 1843 et actuellement conservé au Musée des Beaux-Arts de Bordeaux.
Mes ordres d'achat