Desserte en palissandre mouluré et sculpté.... - Lot 408 - Vasari Auction

Lot 408
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
Desserte en palissandre mouluré et sculpté. Elle présente un fronton figurant en son centre une palme, soulignée d’acanthes, flanquée de deux larges volutes feuillagées et de deux cobras, elle ouvre par trois tiroirs en ceinture ornés de gouttes d’eau et présente deux caissons ouvrant par deux portillons à ressaut trapézoïdal, elle repose sur des pieds toupie à côtes de melon. Première moitié du XXème siècle Haut. : 126 cm - Larg. : 182 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat