Paire de lustres en bronze doré à vingtquatre bras... - Lot 453 - Vasari Auction

Lot 453
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de lustres en bronze doré à vingtquatre bras de lumière à décor de rinceaux, le fût à décor d’une grenade fermée et d’une sphère s’inscrivant dans un entourage de rinceaux tournoyant en applique. (montés à l’éléctricité, accident à un bras de lumière et un bras manquant) Style Louis XIV, XXème siècle Haut. : 152 cm - Diam. : 93 cm
Mes ordres d'achat