Commode en acajou et placage d’acajou dans... - Lot 469 - Vasari Auction

Lot 469
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
Commode en acajou et placage d’acajou dans des encadrements de filets de laiton, elle ouvre par trois tiroirs en façade, les montants à cannelures, elle est coiffée d’un marbre blanc ourlé d’une galerie de laiton repercé et repose sur quatre pieds toupie terminés par des sabots de bronze. Fin du XVIIIème siècle Haut. : 88 cm - Larg. : 125 cm - Prof. : 57,5 cm
Mes ordres d'achat