Paire de bougeoirs en marbre blanc et bronze... - Lot 471 - Vasari Auction

Lot 471
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de bougeoirs en marbre blanc et bronze doré, ils reposent sur une base ronde à doucine ourlée d’une frise de perles, le fût fuselé posant sur les grenades éclatées entourée d’une branche de laurier soutient un binet en vase Médicis. Style Louis XVI, XIXème siècle Haut. : 19 cm
Mes ordres d'achat