PARIS - Manufacture du Duc d’Angoulème Rafraîchissoir... - Lot 479 - Vasari Auction

Lot 479
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS - Manufacture du Duc d’Angoulème Rafraîchissoir en porcelaine blanche à décor aux barbeaux et rehauts d’or, il repose sur un socle piédouche, les prises figurant une feuille d’acanthe. Marque en rouge. Fin du XVIIIème siècle (égrenures, un éclat au pied et aux prises) Haut. : 11 cm - Diam. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat