Vitrine en acajou et placage d’acajou, elle... - Lot 490 - Vasari Auction

Lot 490
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Vitrine en acajou et placage d’acajou, elle ouvre par une porte vitrée en façade, les montants arrondis à cannelures rudentées, elle est coiffée d’un marbre blanc ourlé d’une galerie de laiton ajourée, elle repose sur quatre pieds toupies terminés par des sabots de bronze. Fin du XVIIIème siècle - Début du XIXème siècle. (petits accidents et manques) Haut. : 137 cm - Larg. : 84 cm - Prof. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat