Guéridon en placage de palissandre et marqueterie... - Lot 515 - Vasari Auction

Lot 515
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Guéridon en placage de palissandre et marqueterie de bois clairs à décor de fleurs et rosaces dans des encadrements de filets, il repose sur un fût hexagonal terminé par trois pieds cambrés. XIXème siècle (restaurations) Haut. : 75 cm - Diam. : 71 cm
Mes ordres d'achat