Table de salle à manger de forme ovale en... - Lot 522 - Vasari Auction

Lot 522
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Table de salle à manger de forme ovale en acajou et placage d’acajou dans des encadrements de filets de laiton, elle repose sur six pieds fuselés terminés par des sabots de bronze et surmontés de losanges à la ceinture. On y joint ses deux allonges en placage d’acajou. XIXème siècle (quelques tâches sur le plateau) Haut. : 74 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 105 cm (fermé) - Prof. : 205 cm (ouverte)
Mes ordres d'achat