PARIS - Manufacture François-Édouard HONORE Assiette... - Lot 524 - Vasari Auction

Lot 524
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
PARIS - Manufacture François-Édouard HONORE Assiette en porcelaine blanche à décor dans le bassin d’un bouquet de fleurs traité en polychromie, le marli ourlé d’une large frise de plumes stylisées entre des filets or. Marquée au dos en rouge. Vers 1820 (légère usure à l’or) Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat