KIPLING (Rudyard). Le Livre de la Jungle.... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
KIPLING (Rudyard). Le Livre de la Jungle. Paris : Librairie Ch. Delagrave, 1939 Cartonnage percaline bleu, premier plat illustré d'une plaque spéciale polychrome et dorée (cartonnage de l'éditeur). Édition illustrée de nombreuses figures in et hors texte d'après les dessins de Roger Reboussin. (des cahiers légèrement décalés, usures aux coins)
Mes ordres d'achat