Canne de soldat, le pommeau sculpté d’un masque... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Canne de soldat, le pommeau sculpté d’un masque à gaz, fût orné d’un Lion grimpant issu d’une plaque frontale de casque allemand de la Première Guerre Mondiale, gravé des initiales CR et sur-daté 1939 par pyrogravure (souvenir de deux générations de soldat) - Long. : 94 cm
Mes ordres d'achat