Fusil de chasse à platines par DEFOURNY, Liège,... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Résultat : 1 150EUR
Fusil de chasse à platines par DEFOURNY, Liège, (platines avec indicateurs d’armement sur bascule à filets), canons juxtaposés de 70,2 cm, quelques piqûres, repolis, cal 16/65, First Class Crucielle Style, première détente articulée, éjecteurs automatiques, finition bronzée noir sur décor d’une frise, ouverture self opening, petit manque à la longuesse, crosse anglaise à 35,8 cm, N° 9510 - BE Note : Catégorie D
Mes ordres d'achat