BLAZE, Elzéar. - Le chasseur au chien d’arrêt... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BLAZE, Elzéar. - Le chasseur au chien d’arrêt contenant les habitudes, les ruses du gibier ; l’art de le chercher et de le tirer ; le choix des armes; l’éducation, des chiens, leurs maladies, etc… Paris, Moutardier, 1836, 424 pp., In-8, demi-chagrin, dos à nerfs. Th.99. «édition peu commune.» (petites mouillures aux premières et dernières pages)
Mes ordres d'achat