Partie de service à thé comprenant une aiguière... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
50 - 100 EUR
Partie de service à thé comprenant une aiguière en métal argenté à décor d’une frise de fleurs de lotus stylisées alternées de cabochons de pierre dure turquoise et trois gobelets en argent sur piédouche, le col souligné de formes géométriques stylisées et de gouttes tombantes, le piédouche à bague, la base à décor d’une frise de motifs sphériques. Travail du Moyen Orient. (manque un cabochon à l’un des gobelets, infime enfoncement à l’un) Haut. aiguière : 32 cm Haut. gobelets de 14 à 17 cm Poids brut des gobelets : 212 g
Mes ordres d'achat