Sucrier couvert en argent uni posant sur un... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Sucrier couvert en argent uni posant sur un piédouche, la panse à pans coupés, le couvercle à décor d’une frise de godrons, le fretel en demi-grenade stylisée, deux prises latérales. Maître orfèvre : Ernest CARDEILHAC Haut. : 13,5 cm Poids : 340 g
Mes ordres d'achat