Suite de six salerons en argent de forme... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Suite de six salerons en argent de forme ronde posant sur trois pieds cambrés feuillagés, la panse ventrue à décor de frises hélicoïdales, le col découpé. On y joint six cuillères à sel en argent, le cuilleron à coquille, le manche présentant une coquille éclatée. Les verrines en verre transparent. (infimes égrenures et dépareillées) Maîtres orfèvres : Gauthier Martial (pour les salières) - Alphonse Debain (pour les cuillères) Poids : 170 g
Mes ordres d'achat