Boite à pilules en argent de forme octogonale... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Boite à pilules en argent de forme octogonale émaillée bleu et blanc, elle ouvre par un couvercle à charnière décoré d’un médaillon sur fond guilloché, le corps à décor de deux feuilles d’acanthes réunies par une pastille. (sauts à l’émail) Haut. : 2 cm - Long. : 7,2 cm - Prof. : 3,2 cm Poids total : 62 g
Mes ordres d'achat