CHINE Parties de services à saké en porcelaine blanche... - Lot 199 - Vasari Auction

Lot 199
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE Parties de services à saké en porcelaine blanche et marron dite «capucin» à décor en bleu et blanc ou en émaux polychromes de fleurs comprenant quatorze soucoupes, seize bols et deux coupes. Fin XVIIIème - début XIXème siècle (fêles, petits accidents)
Mes ordres d'achat