ROUEN OU SINCENY Bassin de fontaine en faïence... - Lot 296 - Vasari Auction

Lot 296
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
ROUEN OU SINCENY Bassin de fontaine en faïence polychrome à décor de guirlandes de fleurs, treillis et entrelacs, posant sur un socle piédouche, les prises figurant des têtes de personnages. Monogrammé DS XVIIIème siècle (accidents, petits points de cuisson et légères usures au décor) Haut. : 16,5 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 25 cm
Mes ordres d'achat