ROUEN OU SINCENY Fontaine en faïence de... - Lot 297 - Vasari Auction

Lot 297
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
ROUEN OU SINCENY Fontaine en faïence de forme balustre posant sur un piédouche, à décor polychrome de guirlandes de fleurs festonnées, coquilles et cannelures simulées, elle est surmontée d’un fronton ajouré figurant une coquille flanquée de deux dauphins. XVIIIème siècle (accidents et restaurations, fronton accidenté et recollé aux agrafes, défauts de cuisson, usures) Haut. : 48 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat