MOUSTIERS Olérys et Laugier Assiette à bord... - Lot 302 - Vasari Auction

Lot 302
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
MOUSTIERS Olérys et Laugier Assiette à bord contourné à décor en camaïeu vert et ocre de grotesques et échassiers sur des tertres, la bordure ourlée d’un double filet. Marque au revers - XVIIIème siècle (très légers défauts de cuisson et un éclat au revers) On y joint une assiette à bord contourné à décor en camaïeu vert et ocre de grotesques, musiciens et licorne dans un entourage feuillagé et fleuri. Dans le goût de Moustiers Olérys. (usures à l’émail et reprise au décor). Diam. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat