ROUEN Jardinière de forme octogonale à décor... - Lot 321 - Vasari Auction

Lot 321
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
ROUEN Jardinière de forme octogonale à décor dans le bassin d’une branche fleurie en reprise sur les côtés, les prises latérales ornées de points, elle repose sur trois petits pieds. XVIIIème siècle (fêle à une anse, points de cuisson, légère usure au fond du bassin) Haut. : 8,5 cm - Larg. : 28,5 cm - Prof. : 20 cm
Mes ordres d'achat