NEVERS OU LA ROCHELLE Jardinière de forme... - Lot 322 - Vasari Auction

Lot 322
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
NEVERS OU LA ROCHELLE Jardinière de forme octogonale en faïence à décor polychrome d’un coquillage dans un entourage de brindilles et fleurs sur le bassin en reprise sur les côtés soulignés de guirlandes festonnées, les anses ornées de cannelures simulées. Marquée 2 au revers XVIIIème siècle (accidents et manques, anses restaurées) Haut. : 7 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat