David JOHNSTON & Cie - Jules VIEILLARD -... - Lot 323 - Vasari Auction

Lot 323
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
David JOHNSTON & Cie - Jules VIEILLARD - Bordeaux Six assiettes à dessert en faïence fine à décor en camaïeu bleu de volubilis Marquées au revers XIXème siècle (petit accident de cuisson à l’une, infime éclat à l’une) Diam. : 20,4 cm On y joint un broc de toilette du même modèle Marqué au revers - XIXème siècle (éclats important au talon et plusieurs éclats au bec verseur) Haut. : 32,5 cm - Long. : 21 cm - Prof. : 17 cm
Mes ordres d'achat