Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux Partie... - Lot 324 - Vasari Auction

Lot 324
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux Partie de service de table, modèle Moustiers en faïence fine à décor en camaïeu bleu d’arabesques et lambrequins composé de deux assiettes à asperges, sept assiettes creuses et quatre assiettes à dessert. Marquées au revers XIXème siècle (fêles et éclats sur certaines pièces, état d’usage) On y joint un couvercle de soupière et une assiette creuse de dimensions différentes du même modèle
Mes ordres d'achat