PARIS - Manufacture du Comte d’Artois Assiette... - Lot 330 - Vasari Auction

Lot 330
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
PARIS - Manufacture du Comte d’Artois Assiette en porcelaine blanche à décor de semis de bouquets de fleurs et branches fleuries sur le bassin et l’aile, la bordure ourlée d’un filet doré crénelé. Marquée V en rouge au revers XVIIIème siècle (usures au décor, défauts de cuisson) Diam. : 24 cm On y joint une tasse litron de la Manufacture de Locré à décor d’un bouquet fleuri. Marquée au revers - XVIIIème siècle (accidents,éclats et manque)
Mes ordres d'achat