SARREGUEMINES Service de table en faïence... - Lot 340 - Vasari Auction

Lot 340
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
SARREGUEMINES Service de table en faïence blanche à décor polychrome de jetées de fleurs et peignés mauves sur les bords composé de quatrevingt quatre assiettes de table, seize assiettes creuses, deux plats ronds, quatre raviers, un bouillon couvert, une saucière, un couvercle de soupière. (fêles, salissures, état d’usage)
Mes ordres d'achat