DELFT Assiette ronde et creuse en faïence... - Lot 341 - Vasari Auction

Lot 341
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
DELFT Assiette ronde et creuse en faïence à décor polychrome dit «Imari» d’un arbuste fleuri et tortueux. Marquée AR au revers XVIIIème siècle (usures au décor, égrenures, un éclat) Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat